Funcionarios y liderazgo

Miembros de la Junta Ejecutiva

Leroy Abramson

John Egan

Wayne MacManiman

James Brennan

Tim Finucan

Robert Smith

Francisco Romero

Suzana Gjoni

Elpidio Molina

Arjeta Rama

Eric Thompson

Amy Sugimori

Distrito del Atlántico Medio

Daisy Cruz, Jefa de Distrito

John Bynum, Jefe de Distrito Adjunto

Courtland Green, miembro del Consejo de Administración

Tyrone Patterson, Miembro del Consejo

Leroy Warryton, miembro del Consejo de Administración

Tiffany Cherry, Miembro de la Junta Directiva

Distrito de Florida

Andy Cabrera, Jefe de Distrito

Clara Vargas, Jefa de Distrito Adjunta

Gueldere Guerilus, miembro del Consejo de Administración

Distrito de Western PA

Pete Schmidt, Jefe de Distrito

Steve Kelly, Jefe de Distrito Adjunto

Toneka Haruna, Miembro del Consejo

Distrito de Connecticut

Neil Diaz, Jefe de Distrito

Gabriel Acosta, Jefe de Distrito Adjunto

Ciro Gutiérrez Alva, miembro del Consejo de Administración

Distrito del Valle de Hudson

Dylan Valle, Jefe de Distrito

Abel Rodríguez, Jefe de Distrito Adjunto

Claudia Rodríguez, miembro de la Junta Directiva

Distrito NCFO

Vincent Ruffolo, Miembro del Consejo

Travis Prothro, miembro de la Junta Directiva

Distrito de la zona de la capital

Mauricio López, Jefe de Distrito

Judith Howell, miembro del Consejo de Administración

Ana Yamileth Rivera, miembro de la Junta Directiva

Nishuan Hatton, miembro del Consejo de Administración

Alejandrina Paz, miembro de la Junta Directiva

Kwaku Agyeman, Miembro del Consejo

Michael Samuels, Miembro del Consejo

Nueva Inglaterra-Distrito 615

Dan Nicolai, Jefe de Distrito

Otoniel Figueroa-Duran, Jefe de Distrito Adjunto

Margarita Restrepo, miembro de la Junta Directiva

Celsa del Pozo, miembro de la Junta Directiva

Miguel Pinto Rosa, miembro del Consejo de Administración

Jacqueline Wesley, miembro de la Junta Directiva

Zachary Duncan, Miembro del Consejo

José Barraza, miembro de la Junta Directiva

Barbie Jo Graham, Miembro del Consejo

Distrito de Nueva Jersey

Luz Garate, Jefa de Distrito

Carla Thomas, Jefa de Distrito Adjunta

April Fitch, miembro de la Junta Directiva

Ederle Vaughan, miembro del Consejo de Administración

Ana Maria Pedroncino, Miembro de la Junta Directiva

Distrito metropolitano de Nueva York

Líderes de distrito

Miguel Barry Godin

Luis Tavarez

Phoebe Schell

Gene Szymanski

Angelo Petitto

Ignacio Jiménez

Allan Smyth

Elizabeth Baker

Asistentes de dirección de distrito

Todd Jennings

Cheryl Pennant

Sofía Joya

Lucía Morales

Donald McCaffrey

Wilson Montalvo

Zoraida Rodríguez

Rafael Morales

Miembros del Consejo de Administración

Janet Barahona

Antonio Cartagena

Aurelia Brown

Ricardo Buchanan

Dulce Martínez

Delroy Dawkins

Vladimir Clairjeune

Rosa Gittens

Sabrina Ladson

Selwyn Felix

Aljona Arslan

Miembros del Consejo de Administración

Anna Luczaj

Tatiana Lambert

John Suffrand

Bettina Mayorga

Alfreda Simpkins

Nigel Niles

Julia Rodríguez

Craig Tsouristakis

Donna Pérez

Juliana Peters

Junta de Reclamaciones

John M. Battle, NYM

Edward Doctor, NYM

Sonia López, NYM

Stevie King, NYM

Germán Negrón, NYM

Jacqueline Louis, NYM

Michael Stephenson, NYM

Bryce Moreno, NYM

Antonia Cordova, 615

Marquita Clark, CAD

Manuel Estrada, CT

Andre Mann, HV

Michelyn Dennis, MAD-1201

Murino Owe, NJ

Ted Hoffman, WPA

María Elena Hernández, FL

Comité de Juicio

Brian Beard, NYM

Cheryl Pennant, NYM

Ángel Ortega , NYM

Brian Corcoran, NYM

Félix Figueroa, NYM

Lance Mumford, NYM

Zeynep Tuncel, NYM

Sadeta Hasanovic Caliente, NYM

Alcides Caguao, CT

Donna Michelle Kelly, CAD

Vanessa Williams, FL

Esther Ramírez, HV

Andrea Lawrence, MAD-1201

Alina Suárez Santos, NJ

Maria Jemio, 615

Junta de Auditores

Anthony Castiglione

Danuta Klimas

Tonya Roman

NOTA: Este es un resumen de los principales cambios en el contrato.  Una vez que se ratifique el contrato, el sindicato distribuirá copias del acuerdo a todos los miembros que tendrá el lenguaje final y legalmente ejecutable.

Desplazarse hacia arriba